Дарите книги с любовью – 2018 | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

Дарите книги с любовью – 2018

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Мы приглашаем наших читателей принять участие в этой Акции.
Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.
В рамках акции в нашей библиотеке будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины и другие интересные события.
Также объявляем следующие конкурсы:
– конкурс, в рамках которого юные читатели рекомендуют книги своим друзьям. Возможные темы для конкурса: «Напиши письмо следующему читателю», «Напиши о своей любимой книге», «Почему я хочу подарить эту книгу» и т.д.;
– конкурс на лучший плакат к Международному дню книгодарения.
книгодарение
дарите книги