Всероссийская Акция “200 минут чтения: Сталинграду посвящается” | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

Всероссийская Акция “200 минут чтения: Сталинграду посвящается”

2 февраля — День воинской славы России. В этот день 75 лет назад в Сталинградской битве советские войска разгромили немецко-фашистские войска. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие в истории Великой Отечественной войны. Этому знаменательному событию посвящена Акция “200 минут чтения: Сталинграду посвящается”, организатором которой является Волгоградское муниципальное учреждение культуры “Централизованная система детских библиотек”. Мы стали участниками этой Акции, и совместно со МБОУ СОШ №16 провели чтения книг, посвященных этому героическому событию: Ю. Бондарев “Сталинград”, В. Некрасов ” В окопах Сталинграда”.
2018 .200 чтения. Сталинград 005
2018 .200 чтения. Сталинград 019