Акция “Читаем книги Н. Павловой” | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

Акция “Читаем книги Н. Павловой”

Библиотека приняла участие во II Межрегиональной библиотечной акции “Читаем книги Нины Павловой»,объявленной Межпоселенческой центральной библиотекой Красносулинского района. Цель акции – популяризация творчества детской писательницы Нины Михайловны Павловой, уроженки п. Сулин (ныне г. Красный Сулин Ростовской области). Нина Михайловна Павлова – автор сказок, рассказов и очерков для детей, доктор биологических наук, по профессии была учёным-растениеводом, а детские книжки писала по зову сердца. Написанные ею произведения приучают ребенка внимательно присматриваться к окружающему миру, любить и беречь природу, бережно относиться к каждому живому существу.Для ребят из группы «Жемчужинка» МБОУ ДС № 7 «Кораблик» почитаны сказки« Мышонок заблудился», «Зимняя пирушка», « Сестры шишки».