07.12.2023 Беседа “Великого мужества вечный урок” | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

07.12.2023 Беседа “Великого мужества вечный урок”

День Героев Отечества — это памятная дата России. Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Герои родины — как много в этом смысла!
И честь, и храбрость в этих двух словах.
Героями нельзя стать слишком быстро,
Герой лишь тот, кому неведом страх.
О наших соотечественниках, чьи имена и подвиги войдут в историю, об их героических поступках, шел разговор на беседе «Великого мужества вечный урок». К сожалению, многие из них совершили подвиг ценой собственной жизни, однако память о них самих и их поступках будет служить примером для подражания.