02.12.2023 Беседа «Виктор Драгунский и его произведения». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

02.12.2023 Беседа «Виктор Драгунский и его произведения».

1 декабря  исполнилось 110 лет со дня рождения замечательного детского писателя Виктора Драгунского, нам знакомы   его произведения с самого раннего возраста:  «Веселые истории», «Девочка на шаре», «Заколдованная буква» и другие. Виктор Юзефович работал для детей,  часто выступал по радио со своими рассказами, нередко бывал в школах, детских домах, интернатах, библиотеках.   Сложно подобрать слова, которыми можно было бы описать успех его книги «Денискины рассказы». Произведения о приключениях непоседы Дениса Кораблева и его приятелях  неоднократно переиздавались,  что принесло Виктору Драгунскому очень широкую известность, превратившую его в прижизненного классика детской литературы.