День информации «История Донского края на страницах книг» | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

День информации «История Донского края на страницах книг»

День информации «История Донского края на страницах книг» прошел в библиотеке. Были проведены: выставка-беседа «Писатели донского края», познавательный час «Я родом из донского края», обзор литературы «Литературный Дон». В обзоре  «Литературный Дон» были представлены книги: М.А.Шолохова «Нахаленок», «Федотка», «Судьба человека», «Родинка», А.П. Чехова «Белолобый», «Каштанка», «Мальчики»,  В.А. Закруткина  «Подсолнух», «Матерь человеческая». Большой интерес у ребят из школьного лагеря МБОУ СОШ №16 «Солнечная страна» вызвал познавательный час «Я родом из донского края»: ребята познакомились с историей зарождения казачества, узнали о  жизни и обычаях донских казаков.