11.10.2024 Час интересного сообщения «Жизнь и смерть М. Ю. Лермонтова». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

11.10.2024 Час интересного сообщения «Жизнь и смерть М. Ю. Лермонтова».

Всего лишь 26 лет. 15 октября 1814 года в Москве родился будущий классик, поэт, писатель, драматург, живописец – Михаил Юрьевич Лермонтов. За 26 лет он успел создать столько произведений, сколько не каждый сможет за полную жизнь.
«И через всю жизнь проносим мы в будущее образ этого человека – грустного, строгого, нежного, властного, скромного, смелого, благородного, язвительного, мечтательного, насмешливого, застенчивого, наделенного могучими страстями и волей, и проницательным беспощадным умом. Поэта гениального и так рано погибшего. Бессмертного и навсегда молодого». Ираклий Андроников.
К 210 годовщине со дня рождения поэта – в библиотеке, носящей его имя, прошел час интересного сообщения.