05.09.2024 Книжная выставка «Быть грамотным – это важно». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

05.09.2024 Книжная выставка «Быть грамотным – это важно».

8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности, который был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году, чтобы обратить внимание на состояние грамотности в современном мире. Главная идея праздника — распространять грамотность, чтобы расширить права и возможности человека. Ведь недаром говорят: кто владеет информацией, тот владеет миром.
На книжной выставке «Быть грамотным – это важно»   представлены книги, которые помогут научиться говорить и писать красиво и правильно. «Какое это счастье — быть грамотным!» писал  Максим Горький,  узнать больше интересного о правильном употреблении различных слов русского языка и подтянуть свой уровень грамотности – цель нашей выставки.