20.06.2024 Литературный вечер «Есть у войны печальное лицо». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

20.06.2024 Литературный вечер «Есть у войны печальное лицо».

22 июня  – одна из самых печальных дат в истории России  – День памяти и скорби. Этот день напоминает  обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
К этой дате  для ребят из летнего лагеря «Солнечная страна» школы №16 проведен литературный вечер «Есть у войны печальное лицо», который напомнил  подрастающему поколению о тех страшных днях начала Великой Отечественной войны, о  людях, которые первыми встретили удар врага и, будучи отрезанными от остального мира, героически держали оборону. Минутой молчания участники почтили память погибших.