03.06.2022 Экологическое ассорти «И нам дана на всех одна – планета хрупкая Земля» | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

Земля – дом любого человека. Она обеспечивает людей различными благами и ресурсами. Но далеко не каждый житель планеты ценит предоставленные возможности. Несмотря на огромные размеры Земли и ее способность к самовосстановлению, экосистема планеты является сложным и довольно хрупким механизмом, постоянно страдающим от промышленной деятельности человека. Читателей знакомили с возможностью достижения гармоничных отношений человечества и природы – важнейший шаг, который способствует предотвращению вероятных проблем в будущем, связанных с потребностями живых существ.