26.05.2021 Интерактивная выставка: «Чудеса Российского пейзажа» | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

26.05.2021 Интерактивная выставка: «Чудеса Российского пейзажа»

Интерактивная  выставка «Чудеса Российского пейзажа» расскажет о прелести русской природы, воспетой поэтами и художниками. Много полотен посвятили русские живописцы родным пейзажам. Картины русских художников о природе — драгоценный ларец в мировой сокровищнице живописи. Россия дала планете плеяду великих пейзажистов. Всемирно известны имена Ивана Ивановича Шишкина, Исаака Ильича Левитана, Ивана Константиновича Айвазовского, Архипа Ивановича Куинджи, Виктора Михайловича Васнецова и многих других мастеров, запечатлевших в своих произведениях бескрайние просторы и укромные уголки Родины. Эти картины великих русских художников отображают природу через призму творческого взгляда, передавая чувства и настроение.