29.02.2024 Открытый просмотр «Ваш выбор – ваше будущее». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

29.02.2024 Открытый просмотр «Ваш выбор – ваше будущее».

История выборов на Руси началась еще в IX веке в Великом Новгороде. Жители города собирались на площади и слушали старца, который стоял на небольшом возвышении и «глаголил» умные мысли. Если он говорил то, что нравилось людям – они топали ногами и одобрительно покрикивали. Если идеи старца были не по вкусу толпе, то её рев был неодобрительным.
На открытом просмотре «Ваш выбор – ваше будущее»  представлены книги о истории  выборного права в России,  основной закон – конституция РФ,  буклеты и памятки для избирателей: о важности выполнить  свой гражданский долг – прийти на выборы и   проголосовать.