28.07.2023 Час истории «Свет далекого князя Владимира». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

28.07.2023 Час истории «Свет далекого князя Владимира».

28 июля 2023 года отмечается день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и  1035-летие Крещения Руси.  С 2010 года указом президента РФ эта дата отмечается на государственном уровне как День Крещения Руси. В этот день  по всем храмам и монастырям Русской православной церкви прокатится волна колокольного звона – прозвучит колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!».
На нашем мероприятии  читатели узнали  об истории праздника, о житии крестителя Руси — Святого равноапостольного князя Владимира, о причинах принятия христианства на Руси и значения этого события в жизни страны. В современном обществе утеряны эти знания, и нам важно знакомить подрастающие поколение с исторически важными событиями нашей культуры и веры.