26.03.2024 Праздник «Читай! Дерзай! Свой мир открывай». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

26.03.2024 Праздник «Читай! Дерзай! Свой мир открывай».

Для воспитанников детского сада №7 прошел праздник «Читай! Дерзай! Свой мир открывай», посвященный празднованию Всероссийской Недели детской книги. Ребята познакомились с историей возникновения прекрасного праздника и детскими писателями,  которые первыми выступили перед детской аудиторией в 1943 году: С. Маршаком, К. Чуковским, А. Барто, С. Михалковым, ну и,  конечно, с инициатором книжных именин Львом Кассилем.
Для детей звучали стихи и сказки, загадки о книжных героях, участники праздника показали свое актерское мастерство в миниатюре «Репка» и прочли стихотворения хорошо известные всем с  самого раннего детства.