25.05.2023 Виртуальное путешествие «По Шолоховским местам». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

25.05.2023 Виртуальное путешествие «По Шолоховским местам».

Участники виртуального путешествия отправились в станицу Вешенская –  край Тихого Дона, вольных казачьих песен, неповторимой природы, воспетой великим художником слова, лауреатом Нобелевской премии Михаилом Александровичем Шолоховым. Посетили Каргинский комплекс, где Михаил Александрович провел юность. Завершили   виртуальное путешествие знакомством с домом писателя, где он жил с момента его постройки в  1949 г. до самой  смерти. В этом доме была написана вторая  книга романа «Поднятая целина», рассказ «Судьба человека» и главы неоконченного романа «Они сражались за Родину».