21.06.2023 Литературный вечер «Отчизне жить и жизни быть». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

21.06.2023 Литературный вечер «Отчизне жить и жизни быть».

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших — 22 июня, День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. К этой дате для читателей   прошел  литературный вечер «Отчизне жить и жизни быть», на котором     ребятам из летнего лагеря «Солнечная страна» школы №16 рассказали о ходе  Великой Отечественной войне, о героизме советских солдат.  Дети познакомились с историей   первых часов начала Великой Отечественной войны, о том, как трудно пришлось народу,   о детях – героях, воевавших как на фронтах, так и в тылу, прочли стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране.