15.02.2023 Тематический час «В круге жизни: домашние обряды». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

15.02.2023 Тематический час «В круге жизни: домашние обряды».

В наше время старинные обычаи возрождаются  вновь: все больше родителей, желающих крестить детей, и молодых людей, венчающихся в церкви. Это важнейшие события в человеческой жизни, к ним надлежит относиться осознанно. Кстати, в старые годы, когда свято соблюдались все обычаи, детское приданое готовили заранее и обстоятельно; как свидетельствует литературное прошлое, будущие мамы старательно обшивали кружевами крошечные чепчики. Дети, по словам народной мудрости, -«благодать Божья». Какое без них семейное счастье! «У кого детей много, тот не забыт от Бога!» – так говорили на Руси. О наших традициях и шла речь на тематическом часе «В круге жизни: домашние обряды».