14.01.2024. 2024 год станет Годом лейтенантской прозы | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

14.01.2024. 2024 год станет Годом лейтенантской прозы

Уважаемые читатели! Приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе подкастов “Фронтовые дороги писателей” .

Конкурс приурочен к Году лейтенантской прозы 2024, объявленный Ассоциацией союзов писателей и издателей России. «Лейтенантская проза»— термин, введённый для описания произведений, созданных писателями советского периода, лично прошедшими Великую Отечественную войну в звании младших офицеров.

Участие в Конкурсе могут принять все желающие читатели, библиотекари, владеющие русским языком, вне зависимости от гражданства и места проживания. Конкурс проводится в трёх целевых категориях: дети, молодёжь, взрослые.

С условиями и порядком проведения Конкурса вы можете ознакомиться в библиотеке.