11.04.2024 Час информации «Путь к звездам». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

11.04.2024 Час информации «Путь к звездам».

В честь 90-летия со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, вошедшего в историю как первый космонавт, прошло мероприятие, посвященное его жизни и месту в истории.
Участники часа информации «Путь к звездам» смогли погрузиться в мир книг А.И. Монвиж-Монтвида «Юрий Гагарин», Ю.В. Усачева «Один день с космонавтом», В.Л. Климентова «Гагарин. Удивительная история первого полета», А. Амраева «Путь к звездам», М.В. Водопьянова «Юрий Гагарин», О.В. Таругина «Русский космос». Эти произведения, написаны в художественной форме, рассказывают о встречах и беседах   с семьей и близкими Юрия Алексеевича. Читатели могут узнать о космонавте в  воспоминания тех, кто знал его лучше всего.