10.12.2023 Беседа «Равноправные члены общества». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

10.12.2023 Беседа «Равноправные члены общества».

На нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем   в результате перенесенной болезни или травм. Инвалиды – это люди, возможности здоровья которых настолько ограничены заболеванием или увечьем, что они не могут обходиться без посторонней помощи и помощи государства. Этим людям необходимо чуточку нашего тепла и внимания, заботы и уважения. С 1 по 10 декабря 2023 года в России проводится Декада инвалидов, это ежегодная социальная акция, которая призвана привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В нашей беседе призываем к  милосердию, состраданию, щедрости, гуманному, внимательному отношению к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.