10.08.2024 Проект поддержки детского чтения «Читающая мама» | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

10.08.2024 Проект поддержки детского чтения «Читающая мама»

В России реализуется проект поддержки детского чтения «Читающая мама».

На сайте проекта мамачитает.рф можно найти подборки книг, собранные по возрастным группам и ключевым семейным ценностям, среди которых патриотизм, крепкая семья, милосердие, достоинство, труд, справедливость и другие. Среди книг — вечная классика, увлекательный нон-фикшн, произведения советских и современных российских авторов.

Данный проект-это не только книжные подборки, но и практические рекомендации для мам по тому, как привить любовь к чтению детям, начать совместно читать книги и обсуждать их. Важная социальная роль проекта — показать ключевую роль семьи в детском чтении. Пример читающих родителей, традиции совместного чтения и обсуждения книг, коллекционирование изданий — все это лежит в основе интереса к чтению у детей. Приглашаем принять участие в этом проекте.