05.09.2023 Библиотека ждет читателей | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

05.09.2023 Библиотека ждет читателей

Обновленная библиотека открыта.Это стало возможным, благодаря поддержке Министерства культуры Ростовской области, в рамках реализации в нашем городе Регионального проекта по модернизации библиотек. На эти цели из областного бюджета выделено 5 млн. рублей.В библиотеке отреставрированы читальный зал, абонемент, детский абонемент, приобретена новая мебель и современное оборудование. Закуплены технические новинки, такие как, интерактивная панель, интерактивная песочница, проведен высокоскоростной интернет, обеспечен доступ для людей с ограниченными возможностями здоровья. В библиотеке появились комфортные зоны для работы, отдыха и общения.