03.11.2023 Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» — 2023. | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

Сотрудники и читатели библиотеки стали участниками Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» — 2023. Акция каждый год знакомит всех желающих с культурой народов, проживающих в России. Проведение Акции ежегодно приурочено Дню народного единства и является поводом проверить свои знания об истории народов страны, религиозных обрядах, распространённых обычаях, музыкальных инструментах, традиционных блюдах, местах проживания, наречиях языков и многом другом.