03.04.2024 Урок безопасности «Правильное движение достойно уважения». | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

03.04.2024 Урок безопасности «Правильное движение достойно уважения».

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда. Уже в раннем возрасте ребенок становится участником дорожного движения. Он осваивает роль пешехода, пассажира, велосипедиста вместе с родителями, воспитателями, учителями, а затем включается в этот процесс самостоятельно.
С воспитанниками детского сада вспомнили знаки дорожного движения, цвета светофора и их  обозначения, правила  перевозки детей  родителями в автомобиле и закрепили полученные знания с героями мультфильма «Азбука безопасности» – Смешариками.