01.12.2023 Правовой урок «Конституцию надо знать!» | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

01.12.2023 Правовой урок «Конституцию надо знать!»

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, – одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.  Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция для гражданина любой страны – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни. Для молодого поколения читателей был праведен правовой урок «Конституцию надо знать!»