01.08.2024 Книжная выставка «Яркая полка – яркая жизнь!» | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

01.08.2024 Книжная выставка «Яркая полка – яркая жизнь!»

Для ребёнка книга является источником знаний, развития, познания мира, занимает важное место в его жизни. Чтение   развивает художественно – речевые навыки, формирует нравственную и культурную сторону ребёнка, передаёт представления о жизни, труде, об отношении к природе.
Книжная выставка «Яркая полка – яркая жизнь» позволит юным читателям отправиться в замечательный мир приключений на любой вкус:   с Кариком и Валей, персонажами повести Яна Ларри,  в увлекательное путешествие и узнать  много любопытного о растениях и насекомых, которые нас окружают;  с девочкой  Элли и ее друзьями из повести – сказки А. М. Волкова «Волшебник Изумрудного города»  узнаете о торжестве добра, которое всегда побеждает зло. Еще больше хороших книг ждут вас на библиотечных полках.