Праздник: «По солнышку ромашек – по небу незабудок» Открытие программы летнего чтения: «Летнее книгопутешествие» | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

1 июня отмечается Международный день защиты детей. День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.  Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг. А у нас в этот прекрасный день прошел праздник «По солнышку ромашек – по небу незабудок», в котором приняли участие все желающие юные читатели. Ребята пели, угадывали мелодию из детских мультфильмов, рисовали, отгадывали загадки и читали стихи о лете.

1июня 2018 026