“Крылья Буревестника” к 150- летию М. Горького. | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

“Крылья Буревестника” к 150- летию М. Горького.

28 марта отмечается юбилей М. Горького.Его книги близки читателям своей любовью к человеку, тонким психологизмом,  глубокими эмоциями. Они задевают за душу, заставляют сопереживать, думать, долго не отпускают. Произведения его не потеряли своей актуальности, созвучны нашему времени.Горьковские пьесы ставятся в театрах. Множество фильмов снято по его книгам: «На дне»,  «Летние люди», «Жизнь Клима Самгина», «Васса» и др. К знаменательной дате проходит множество мероприятий. Наши коллеги из ЦГДБ им. А. М. Горького Нижнего Новгорода приглашают на сетевую перекличку «#CДнемРожденияГорький», которая пройдет с 26 марта по 1 апреля! Девиз переклички: «Поздравь писателя — организуй событие!».  В нашей библиотеке представлена книжная выставка “Крылья Буревестника”  , вызывающая большой интерес у читателей.