Клуб “Юный эколог”. Экологический час “Осень в картинах русских художников” | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

Клуб “Юный эколог”. Экологический час “Осень в картинах русских художников”

По традиции, с началом нового учебного года возобновляет свою работу клуб “Юный эколог”. Первое занятие клуба посвящено картинам русских художников о прекрасном времени года-осени.И не зря осень называют – золотой! Буйство оттенков  желтого цвета делает осень неповторимой, чувственной, эмоциональной!Участники клуба познакомились с полотнами известных русских художников – Левитана,  Поленова,  Шишкина…Ребята увидели осень в разных тонах и красках:  раннюю осень, позднюю осень, отметили, что у каждого художника она вызывала разные чувства и пришли к выводу, что осень прекрасная,  красочная пора! Создали осеннее настроение  музыкальные произведения:   Вивальди «Времена года», Чайковского “Времена года.Октябрь»,  видеоряд с прекрасными осенними пейзажами.

DSCF6103DSCF6097