Книжкины именины. Винни-Пуху-90!

В 1926 году вышла в свет первая книга Алана Милна о забавном медвежонке.
У Винни-Пуха в этом году целых два юбилея. 21 августа 1921 года Алан Милн подарил своему сыну игрушку, ставшую знаменитой на весь мир, а ровно через пять лет, 14 октября 1926-го, в Лондоне вышло первое отдельное издание сказки про медвежонка.
У нашего Винни-Пуха своя история. Для большинства из нас Винни – это, конечно, прежде всего стихи Бориса Заходера, голос Евгения Леонова, рисунки Владимира Зуйкова, музыка Моисея Вайнберга.

Именно такая литература, как «Винни-Пух и все-все-все» Аллана Милна, поможет научить детей дружбе, отваге, честности, а самое главное – любви. Здесь описан образ настоящего детства, необремененного взрослыми проблемами. Здесь есть только мальчик и его друзья-животные, с которыми они вместе попадают в разные смешные ситуации и вместе находят из них выход. В день рождения Винни-Пуха мы предложили нашим читателям вспомнить самые известные фразы этого героя.

dscf3586

dscf3582