Игра-путешествие ” В гости к С. Я. Маршаку” | Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова, МБУК «ЦБС» города Батайска

Игра-путешествие ” В гости к С. Я. Маршаку”

В  2017 году исполняется 130 лет со дня рождения С.Я.Маршака. Самуил Яковлевич был верным товарищем и добрым другом детей. Он учил их любить поэзию, показывал чудесную силу и красоту родного языка.  Первые детские стихи поэт написал о самых маленьких и для самых маленьких. А сколько английских и шотландских детских песенок перевёл С.Я.Маршак: «Шалтай-Болтай», «Три зверолова», «Робин-Бобин», «Дом, который построил Джек», «О мальчиках и девочках».  В гостях у Маршака побывали воспитанники МБ ДОУ №7 “Кораблик”, которые с удовольствием прослушали беседу о творчестве С. Я. Маршака, его стихи, просмотрели мультфильм “Вот какой Рассеянный”.

Маршак .дс Кораблик 004Маршак .дс Кораблик 003

calendar1